Государство против суицида: уроки счастья и специальное министерство


⏱ Время на чтение: < 1 минуты

По результатам недавнего исследования, самоубийства оказались на 13 месте в списке причин смерти граждан континента. Ежедневно 8 австралийцев решают наложить на себя руки. В связи с этим, организация по предотвращению суицидов разработала проект создания в стране федерального министерства, занимающееся данной проблемой.

По словам Ньювес Мюррей, являющейся исполнительным директором ОПС, профилактика самоубийств – дело не только работников органов здравоохранения. К программе планируется привлекать комитеты соц. обеспечения, финансовых консультантов и коммунальные службы. После прохождения специального обучения они смогут своевременно выявлять граждан, решивших свести счеты с жизнью.

А в Великобритании, в университете Бристоля всех студентов обяжут проходить 12-ти недельный курс счастливой жизни, состоящий из часовой лекции еженедельно. Курс специально разработан профессорами по заданию администрации учебного заведения. Такое решение было принято после того, как за последние 3 года было совершено более 10 самоубийств среди учащихся.

&#9664Малайзия: подписчики выбирают смерть
Британское телешоу доводило участников до суицида

Секреты Библии:

Какие шаги предпринять верующему человеку, чтобы обрести мир с Богом?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.