Суицид — эффектный способ уйти из жизни, или нет?


⏱ Время на чтение: < 1 минуты

Многие религии, как и социум в общем, крайне негативно относятся к такому явлению как суицид. Большинство склоняется к тому, что жизнь тебе дана высшими силами и ты не в праве её прекращать таким путём, однако, жизнь принадлежит только тебе, а соответственно и распоряжаешься ей только ты.

К сожалению, всё чаще суицид становится скорее модным действом, потому как люди пытаются подражать своим кумирам, которые покончили жизнь самоубийством, на самом деле не имея причин для этого. Однако, есть и другая причина, которая набирает популярности у современной молодёжи. Всё чаще люди, которые уже входят в зрелый возраст, начинают ощущать приближение старости, а потому начинают думать про экстравагантный способ уйти из этой жизни в самом расцвете сил. При этом, особых причин для этого у них нет, а есть только осознание, что дальше они уже молодеть не будут, а потому, вместо того что бы наслаждаться прелестями этого этапа жизни, они просто решают уйти.

Эта современная тенденция уже успела потрясти множество людей, однако повлиять на них крайне сложно, так как импульсивность в таком возрасте просто зашкаливает. Поэтому стоит лишь надеяться на их собственную сознательность, ведь, как уже говорилось в начале, наша жизнь принадлежит лишь нам!

&#9664Ученые: предрасположенность к суициду передается по наследству
География и способ самоубийств

Секреты Библии:

Какие шаги предпринять верующему человеку, чтобы обрести мир с Богом?

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.