Ученые доказали, что смерть одного из родителей увеличивает риск суицида у ребенка


⏱ Время на чтение: < 1 минуты

В научном журнале «JAMA Psychiatry» была опубликована статья о проведенном группой психиатров из скандинавского университета.

В ходе исследования ученые изучили статистические данные из источников трех северо-европейских стран: Дания, Финляндия и Швеция. Для исследования было набрано большое количество детей, чьи родители погибли до достижения им восемнадцатилетнего возраста, также для сравнения были подобраны дети, сходные с предыдущей группой, но с живыми родителями.

Анализ большого периода данных показал, что среди первой группы детей суицид встречался в 0,14 % случаев, а среди второй — в 0,07 %.

Таким образом было выявлено, что у детей, чей родитель погиб, шанс совершить самоубийство в два раза выше, чем у его сверстника с живыми родителями.

Интересно, что в этом же исследовании ученые установили еще один факт: среди первой группы детей суицид среди мальчиков встречался также в два раза чаще, чем суицид среди девочек.

Итогом ученые сделали вывод о необходимости дополнительных средств психологической помощи для детей, переживших подобное.

&#966425 марта полиция начала проводить обыски в церкви «Новая Жизнь» и жилищах евангельских христиан
Наука о суициде

Секреты Библии:

Какие шаги предпринять верующему человеку, чтобы обрести мир с Богом?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.