Смерть во сне

смерть во сне

⏱ Время на чтение: 4 минут(ы)

Сцены, которые разыгрываются во сне, могут дать вам представление о вашем бодрствующем сознании – говорит специалист по сновидениям Дельфи Эллис.

Если вам когда-либо снился сон, в котором вы или кто-то, кого вы любите, умерли, вы знаете, что это может быть несколько тревожным опытом.

Сны могут быть обыденными, сюрреалистичными или даже ужасающими. Считается, что обычно у нас бывает несколько таких снов, каждый из которых длится от пяти до 20 минут, хотя мы склонны забывать о большинстве из них.

Сон о смерти может заставить вас беспокоиться о том, что с вашим телом что-то серьезно не так, но прежде, чем вы побежите к врачу, прочтите, что специалист по сновидениям Дельфи Эллис говорит по этому поводу.

Ниже она объясняет, что может происходить в вашей голове, если вам снится смерть, роман, падение, потеря зубов, преследование и дома.

Смерть

«Мы знаем из годов исследований, что все сны что-то значат. Все люди разные, поэтому сны о смерти будут значить что-то уникальное для сновидца.

«В некоторых традициях люди собираются вместе и обсуждают свои сны каждое утро — сон о смерти был хорошим знаком, с вероятностью, что это была новость, предсказывающая рождение ребенка.

Смерть во сне может также отражать изменения, которые мы видим в других или в себе. Если кто-то, кого мы любим, ведет себя иначе, это может проявиться как смерть во сне.

«Молодым мамам часто может сниться смерть своих младенцев, осознавая свою ответственность за безопасность своего ребенка и опасаясь того, что может случиться что-то плохое.»

«Родители также могут видеть сны о смерти, когда дети становятся старше, признавая, что уязвимого молодого человека, который от них зависел, больше нет.»

Мамам могут сниться кошмары о смерти своих детей, потому что они беспокоятся о их безопасности.

«Некоторые люди опасаются, что сны о смерти — это предзнаменование того, что вот-вот произойдет что-то плохое; я встречал много людей, которые описывали предсказательные сны, поэтому понятно, почему некоторые люди беспокоятся, что они сбудутся, когда им снится, что кто-то скончался.

«К счастью, сны о смерти — хотя и тревожные — в основном служат для напоминания нам о том, насколько драгоценна жизнь и что мы должны максимально использовать каждое мгновение с людьми, которых мы любим и о которых заботимся.

«Сны о смерти могут быть вызваны тревогой, особенно если мы услышали новости о уходе кого-то значимого в нашем уме; когда мы начинаем думать о своей собственной смертности, мы можем задумываться о том, что время могло уйти.

«Важно избавиться от беспокойства и настроить себя на крепкий ночной сон, положительно справляясь со стрессом в течение дня и обеспечивая расслабляющую и спокойную обстановку в спальне».

Дельфи Эллис — квалифицированный терапевт

Падение

«Вы помните историю о падении Алисы в кроличью нору в Стране чудес? Ваши сны уводят вас в путешествие каждую ночь, и сны о смерти во многом зависят от того, как вы это пережили.

«Если вы наслаждаетесь ощущением смерти, вы, скорее всего, наслаждаетесь чувством незнания, куда приведет вас последнее приключение в вашей жизни».

«Если вам это не нравится, скорее всего, вы теряете контроль и не знаете, что делать дальше.»

«В любом случае сон может показать, что перемены впереди, а будущее в некоторой степени неизвестно».

Погоня

«Этот сон обычно представляет собой тревогу, что кто-то догоняет вас. Если вы знаете, что преследует вас во сне, это дает вам ключ к пониманию того, в чем заключается проблема; однако многие люди просто знают, что их преследуют, или ощущают охоты за ними.»

«Может быть, у вас с кем-то незавершенные дела или вы беспокоитесь, что прошлое каким-то образом влияет на ваше настоящее».

«Это не значит, что вы сделали что-то не так; многие люди сегодня считают, что они недостаточно хороши во многих сферах своей жизни.»

«Если вам снится этот сон, возможно, вы беспокоитесь, что вас заменит кто-то или что-то получше на работе или дома».

Обман и измена

«Ко мне часто обращаются люди, которым приснилось, что их партнер изменяет, и они беспокоятся, что их подсознание пытается сообщить им об этом.

«Хотя будет справедливо сказать, что мы получаем сообщения из нашего подсознания на многих уровнях, этот сон обычно предполагает страх, что партнер обманет, а не свидетельство того, что он действительно это делает».

«Это особенно характерно для тех случаев, когда кто-то изменял в прошлом в реальной жизни, что отражает незащищенность, которая может повториться снова. По иронии судьбы этот сон чаще всего случается, когда отношения складываются хорошо.»

«Если сомневаетесь, поместите слона в комнату и поговорите об этом со своим партнером. Если ничего не происходит, он с радостью заверит вас, что вам не о чем беспокоиться».

Потеря зубов

«Это действительно распространенный сон, толкование которого имеет традиционный смысл.»

«В некоторых культурах зубы олицетворяют людей, поэтому сон о потере зуба может символизировать страх потерять кого-то из близких.

«Сегодня зубы также могут олицетворять статус и богатство — так что, опять же, мечта об одном (или нескольких) выпадениях может означать, что деньги — это проблема».

«Многим снится, что зубы крошатся во рту.»

«Все, что есть во рту во сне, может символизировать проблему с общением, поэтому подумайте, с кем вы изо всех сил пытаетесь донести свою точку зрения».

Дома

«Распространенный сон — что вы находитесь в доме, возможно, в том, которого не узнаете.»

«Дома во сне часто отражают наше видение нашего места в мире; внешняя часть дома отражает то, что вы готовы позволить видеть внешнему миру.»

«Если окна аккуратно заделаны, а сад ухожен, вы можете пытаться показать людям, что вы организованы и что все находится под контролем.»

«Однако то, что происходит в доме, может выдать ваше подлинное эмоциональное состояние».

«Итак, если дом обветшал, возможно, вы переусердствовали и вам нужно немного отдохнуть.»

«Комнаты в домах также важны. На кухне происходит много важных разговоров, поэтому обратите внимание на комнаты, которые появляются в ваших снах, и на то, какое сообщение они пытаются передать.»

«В некоторых домах есть скрытые комнаты, что говорит о том, что вам представилась возможность и она ждет своего исследования».

Дельфи Эллис — квалифицированный терапевт, чья профессиональная деятельность начала оказывать поддержку тем, кто травмирован в результате убийства и самоубийства.

Она анализировала сны в различных условиях, включая выступления на телеканалах ITV This Morning и BBC Radio 2. Посетите ее официальный сайт www.delphiellis.com

&#9664Суициды начались в МЧС

Секреты Библии:

Какие шаги предпринять верующему человеку, чтобы обрести мир с Богом?

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.