Как найти или понять себя


⏱ Время на чтение: 2 минут(ы)

Как найти себя? Притча для тех, кто в поиске

Почему я такой, какой есть? Нам так часто хочется быть другими, похожими на кого-то. У нас не те глаза и рост, нет определенного желаемого таланта, способностей, возможностей, о которых мы мечтаем. Но иногда все, что нужно, чтобы найти себя – понять, что ты создан Богом уникальным. Другого такого больше нет на Земле, никогда не было и уже не будет. Да, можно найти похожего человека, но именно ТЫ больше никогда не повторишься.

Вы оригинал, а не копия. Вы не случайность. Примите себя таким, каким сотворил вас Создатель и выполните свое предназначение!

История о двух горшках

Одна женщина часто носила воду в двух сосудах, висящих на коромысле. Один из них был новым и целым, и из него не проливалось ни капли, а в другом была трещина, откуда постоянно сочилась вода.

Годами хозяйка носила воду из колодца, принося домой только половину того, что набрала. Совершенный сосуд гордился своими успехами, а треснувший все время грустил. Ему было стыдно за свой недостаток – ведь он мог делать работу лишь наполовину…
"
Однажды дырявый горшок так сильно загрустил, что обратился к хозяйке:

— Почему бы вам просто не выкинуть меня? Ведь я ни на что не гожусь – вода льется из меня, и до дома вы доносите всего половину набранного… Замените меня новым горшком.

Но женщина улыбнулась и ответила:

— Посмотри на дорогу, по которой я хожу за водой каждый день – с той стороны, где висишь ты, выросли прекрасные цветы. Я посеяла семена, а ты ежедневно поливал их… Теперь все могут наслаждаться прекрасным цветением и ароматом. Если бы ты не был таким, какой есть – ничего бы не было!

То, что кажется тебе недостатком, может оказаться самым большим достоинством. Как понять себя и найти свое место в жизни? Прежде всего, осознать свои личностные особенности, то, что дано Богом только тебе. Раскрыть в себе это, развивать и использовать. Видь хорошее в себе и окружающих людях, будь полезен и делай мир лучше!

Как найти смысл жизни

Секреты Библии:

Какие шаги предпринять верующему человеку, чтобы обрести мир с Богом?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.