Как спасти наших детей?


⏱ Время на чтение: 2 минут(ы)

Последнее время все чаще и чаще СМИ передают нам новостные статьи о гибели детей. Это послужило толчком для исследования психологических состояний подростков учеными. И к каким же выводам они пришли?

Основными мотивами для того чтобы свести счеты с жизнью у подростков это:
— обиды в семье, родительское непонимание и ссоры.
— неприятности личностного характера, такие как непонимание в школе, тирания со стороны одноклассников или старшеклассников, строгость учителей и тому подобные проблемы.
— несправедливость в чем-либо по отношению к себе, наказали родители, не купили желаемое, отказали в поездке, ночевке подруге/другу и так далее.
— и как не странно, самые не популярные причины свести счеты с жизнью, у подростков это разбитое сердце или расстройства психики, болезни.

Когда нужно бить тревогу?

1. Прежде всего это откровенная замкнутость, не желание поговорить, поделится. При вопросе рассказать, как дела, ребенок уходит от ответа.
2. Если Ваш ребенок становится безучастным ко всему.
3. Заводит разговоры о смерти, спрашивает, что бывает после смерти, куда попадают убиенные и самоубийцы.

Как спасти ребенка?

1. Очень важно выстроить в семье доверие, понимание и любовь, не пресекайте попытки ребенка поделится с вами вашими проблемами. Не отмахивайтесь от его проблем, пусть даже пустяковых. Не давайте почувствовать ребенку, что перед этим большим миром он один, дайте ему свою поддержку.
2. Хобби, поддерживайте его во всех его проявлениях. Будь то спорт или рисование, поощряйте его. Водите его на игры если он увлекается спортом, гуляйте с ним по оранжереям и садам, посещайте библиотеки или выставки, музеи и прочее.
3. Учите ребенка заботе о братьях наших меньших, научите его делится и помогать вам, пресекайте все попытки эгоизма ласково, но настойчиво.
4. Интересуйтесь тем, что смотрит ваш ребенок мультфильмы и кино. Излишняя жестокость не благотворно влияет на психику.
5. Просматривайте его социальные сети, сайты на которых сидит ребенок, общайтесь с его друзьями, будьте в курсе его жизни.

Помните, ребенок должен чувствовать в вас поддержку, друга и опору, научите его доверять вам. Понимание, забота и любовь — вот панацея от всех болезней, которые могут предотвратить даже мысли о суициде.

&#9664Суицид становится моложе
Священнослужитель окончил жизнь самоубийством

Секреты Библии:

Какие шаги предпринять верующему человеку, чтобы обрести мир с Богом?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.