Я не хочу жить с мужем

не хочу жить с мужем

⏱ Время на чтение: 5 минут(ы)

Если бы все браки были счастливы, уровень разводов был бы нулевым. Но статистика неумолима: около 60% семей распадаются по разным причинам. Вы еще не развелись, но вы уже думаете об этом? Мнение «Я не хочу жить с мужем» кусает тебя каждую ночь? Не спешите с разводом, это всегда можете успеть. Понять причины вашего негативного отношения к мужу, а затем решить, что делать — вот чем следует заняться в первую очередь. Эта статья предназначена для тех, кто нервничает по поводу семейной жизни женщин, стоящих на перекрестке двух дорог.

Мужчина больше не мил: почему это происходит?

К сожалению, в семейной жизни много подводных камней, многие из которых невозможно угадать до окончания брака. Все люди разные и у каждого свои недостатки. Ваш муж явно не ангел, когда вы думаете убежать от него. Вы можете продолжать продвигать эту идею в течение многих лет, или вы можете внезапно проснуться одним прекрасным утром и понять: я не хочу жить с этим человеком. В любом случае для этого есть веские причины. Их теперь мы рассмотрим:

  1. Стресс и усталость. Частые ссоры с мужем, недосыпание, проблемы на работе, ремонт в квартире – все это может спровоцировать неприятие человека. Каждое его слово будет раздражать, а недостатки будут казаться преувеличенными. Многие женщины отпугивают своих мужей и винят его при любой возможности после нескольких лет брака. В результате его семейная жизнь полна проблем, и кажется, что до свадьбы все было намного лучше, чем сейчас. Что это – суровая реальность или необоснованные, детские фантазии о совместной жизни? Только ты знаешь ответ.
  2. Нет помощи от моего мужа. Как неприятно, когда мужчина лежит на диване и смотрит телевизор, а ты бежишь, как сумасшедшая, с метлой в руке и сковородой в зубах. А когда появляются дети, ленивый человек явно проявляется во всей своей красе. Поскольку ему скучно на работе, вы ничего не делаете, сидя с ребенком дома. Такое поведение сильно оскорбляет жену. Помощь мужчине в его повседневной жизни, несомненно, делает женщину счастливой. Невыполнение этого требования может заставить вас задуматься о разводе. Женщина просто выгорает: у нее нет времени на себя, а тем более на любовь к мужу.
  3. Тирания в семье. Главой семьи, конечно, должен быть мужчина, но не деспот. Если за вами постоянно следят, критикуют по тривиальным причинам, унижают и даже избивают, неудивительно, что вы не хотите жить с этим человеком. В таких отношениях нет любви – это история о тиране и его жертвах. К сожалению, многие мужчины считают это нормой. Но в действительности тирания вызвана неуверенностью в себе и необходимостью защищать себя за счет более слабого человека.
  4. Сексуальная неудовлетворенность. Здоровой молодой женщине не легко обходиться без качественных и здоровых «супружеских обязанностей». Если ваш муж слишком духовный аскет и избегает интимных отношений с женой или является эгоистом в этом деле, то рано или поздно в вашей голове появляются элементы мысли о том, чтобы расстаться с ним. Другой вопрос: что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? Возможно, вашему мужу надо указать на проблему и научить его мудрости любви?
  5. Присутствие любовника. Женский темперамент иногда выходит за все пределы. Некоторые, особенно женщины, ищут новые ощущения. Другие женщины (их меньшинство) действительно влюбляются в мужчину на стороне, в то время как законный мужчина остается на стороне. В любом случае присутствие любимого человека означает, что мужчина устал и жизнь с ним не так безоблачна. В каком-то смысле нечестно совершать прелюбодеяние за спиной человека.

По этим причинам, несмотря на все, что произошло между вами, вы хотите убежать от своего мужа. Ситуация непростая, и вы, возможно, сейчас читаете нашу статью под досадным вздохом мужа, мечтая уйти и не возвращаться. Не торопитесь с вещами, потому что в любом случае вам нужно сделать осознанный выбор и составить четкий план действий, в котором мы поможем.

Что делать, если ваши ноги отвлекают вас от вашей семьи?

Не ждите, пока негативные чувства исчезнут сами собой. Ситуация может ухудшиться, и ее будет гораздо сложнее решить. Но не отрезайте себе руку, иначе вы пожалеете о своем импульсивном решении. Потратьте время, чтобы подумать, взвесить все за и против, а затем начать что-то делать. Что делать, если слово «Я не хочу жить с мужем» более чем важно для вас:

  1. Сделай свой окончательный выбор. В течение многих лет многие женщины ненавидели своих мужей и семейную жизнь. Такое поведение делает обоих супругов несчастными. Хватит мучить себя и своего мужа, потому что он, вероятно, тоже плохо себя чувствует. Если вы хотите сохранить отношения, постарайтесь выяснить причину вашей враждебности по отношению к мужу и исправить ситуацию.
  2. Приготовьтесь к тому, чтобы о вас заботились. Независимая жизнь поможет вам избавиться от депрессивной грусти и нелюбимых людей. Но параллельно это вызовет много проблем, таких как нехватка финансов и жилья. Вам необходимо знать о негативных последствиях вашего ухода. Не рассчитывайте на чудо и помощь человека. После известия о вашем разводе он вряд ли захочет иметь с вами что-то общее, а тем более помочь чем-либо.

Вы узнали, что делать, когда ваш муж устал, и решили оставить его. Однако решение о разводе не всегда единственно правильное. Может быть, вы просто устали друг от друга, и ваши отношения должны быть перезапущены? Рассмотрим этот сценарий.

Что делать, если вы не готовы к разводу?

Не всегда классные чувства по отношению к мужчине должны побуждать женщину к разводу. Если мужчина добрый, сострадательный и любящий, но он вдруг отвратит вас, ваш брак может оказаться в кризисе. Вспомните все хорошее, что произошло между вами, и постарайтесь восстановить старые чувства. Что делать, если ваш муж устал, но уходить от него, вы не готовы? Пожалуйста, попробуйте следующее:

  1. Отдохни от себя. Постоянно проводить время вместе отрицательно влияет на отношения. Отправляйтесь в отпуск вместе. Отдельный отдых разобщает. Посмотрите на новые места. Совместные впечатления вас сплотят. Этот перезапуск полезен время от времени для всех пар. Кроме того, у вас будет время принять осознанное и независимое решение о ваших отношениях с мужем.
  2. Береги себя: подари себе приятные эмоции. У каждой женщины должно быть свободное время для своих положительных эмоций. Если вы давно не ходили по магазинам, не смотрели свои любимые сериалы в салонах красоты, пришло время, наконец, отказаться от всей домашней работы и посвятить себя более приятным занятиям. Займитесь саморазвитием, читайте книжки, запишитесь на курсы или попросите подружек научить вас чему-то новому. Позитивное мышление меняет все вокруг. Не стойте на месте, и вы увидите изменения. Вполне возможно, что из-за постоянной работы вы подвергаетесь стрессу и негативно плюете на своего мужа, не замечая этого. Многие уставшие женщины смотрят на своих мужей совершенно иначе после праздников.
  3. Поговорите с мужем и попробуйте вместе решить семейные проблемы. Человек может не осознавать, что некоторые его действия раздражают вас. Мужчинам трудно понять женщин, поэтому лучше объяснить им все проблемы, которые возникают в семье. Поговорите со своей второй половиной и вместе решите, что делать. Если ваш муж любит вас, он постарается все исправить и построить отношения. Вы будете удивлены, но мужчины также знают, как адаптироваться и показать свои лучшие качества, когда они серьезно мотивированы.
  4. Обратиться к пастору за душепопечением. Вы не всегда можете понять, почему вы не хотите жить со своим мужем. Все вроде хорошо, но становилось все холоднее и холоднее. Пастор поможет вам разобраться в ситуации. Буквально несколько консультаций, и вы сможете понять, что создает напряженность между вами и вашим мужем. Также узнайте о многих полезных мудростях семейной жизни и поймите, что развод – это самая крайняя мера, которой можно избежать.

Используйте эти методы или ищите новые, которые будут эффективны для вашей пары. У вас всегда будет время развестись, но найти нового мужчину, который знает вас наизнанку, понимает вас и любит вас, гораздо сложнее.

Не отчаивайтесь, если вдруг поймете, что не хотите жить с мужем. Кризисы в отношениях случаются с каждой парой, и важно, чтобы вы понимали, это конец вашего романа или временные трудности с любовью..

Если вы хорошо знаете, это негативное отношение к мужу – следствие побоев или измен, не бойтесь развода. Лучше раз и навсегда разорвать разрушительные отношения и обрести мир, чем страдать всю жизнь. Даже в этом случае нужно быть в мире с собой и постараться найти возможности для раскаяния мужа.

Если нежелание жить с мужчиной связано с семейными проблемами, которые можно решить, действуйте. Вы сможете принести мир в семью, если приложите согласованные усилия. Счастья тебе в личной жизни!

Как написать предсмертную записку

Секреты Библии:

Какие шаги предпринять верующему человеку, чтобы обрести мир с Богом?


Один комментарий на «“Я не хочу жить с мужем”»

  1. Случается, что в процессе пары всё-таки решают остаться вместе. Мы поговорили с теми, кто едва не развёлся, но потом принял решение «сохранить семью» — о том, почему так случилось, насколько на это решение повлияли традиционные установки и стоило ли это того.  Мы с женой вместе уже больше пятнадцати лет. У нас всегда были очень близкие отношения: помимо того, что мы муж и жена, мы всегда были и лучшими друзьями. Не скажу, что всегда всё было гладко — мы ссорились, конечно, но из-за какой-то бытовой ерунды, о расставании всерьёз никогда не говорили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.